Министр сельского хозяйства Азиз Воитов посетил с рабочим визитом Ферганскую область. Основными целями визита были знакомство с процессом реализации реформ в агросфере региона и новыми инициативами, а также оказание содействия в практической работе по увеличению доходов населения.
Первым местом Визита Азиза Воитова стал кооператив по выращиванию роз на плантации в 101 гектар в городе Фергане. Проект стоимостью 1,2 миллиарда сумов позволил трудоустроить на постоянной основе 150 дехкан, ещё 500 человек работают сезонно. 85 семей здесь выращивают и бережно ухаживают за 400 сортов роз. В течение года высаживается 30 миллионов саженцев роз, которые затем направляются на экспорт и внутренний рынок. Предусматривается,
что за 2 года доход от кооперации составит 30 миллионов долларов США.
Ферганцы, умеющие работать на земле и знающие секреты земледелия, отличаются большим энтузиазмом и стремлением к увеличению доходов.
Азиз Воитов во время диалога с семьями поинтересовался дальнейшими планами и инициативами. В ходе беседы было отмечено, что Минсельхоз готов оказать любую практическую помощь — от выращивания саженцев и до экспорта роз.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: